Главная » Висмут, Германий, Кристаллы, Оптика, Цветные металлы

Германат висмута

31 октября 2009 Комментариев нет
Германат Висмута

Германат Висмута

Германат висмута – синтетический монокристалл, менее прочный, чем кварц и ниобат лития (твердость равна 4,5 по шкале Мооса), плотность равна 9,26 г/см 3 , температура плавления – 930 °С. Предпочтительно использовать германат висмута для линий задержки с большим значением времени задержки и для фильтров со сложной топологией, так как этот материал имеет очень низкую скорость ПАВ (1600–700 м/с). Промышленностью выпускаются кристаллы германата висмута больших размеров. Германат висмута гигроскопичен, поэтому требует герметичной упаковки. Этот кристалл химически довольно активен, он легко взаимодействует с минеральными и органическими кислотами. По этой причине для него не приемлемы методы очистки поверхности, используемые для кварца и ниобата лития.

Сопутсвующий товар:

  1. Германий

И что скажете!?

Вы можете прокомментировать, или оставить trackback с Вашего сайта. Вы также можете подписаться на комментарии подписаться на эти комментарии с помощью RSS.

Будь с нами. No spam.

Можете использовать тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

На сайте включен Gravatar. Если Вы хотите включить собственный автар, зарегистрируйтесь Gravatar.